Null Chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor de palmes (érosion).
Nièvre, …

Chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor de palmes (érosion). Nièvre, XIIe siècle. Haut. : 53 cm – Larg. : 49 cm – Prof. : 31 cm Expertise réalisée par Monsieur Benoît BERTRAND - 06 88 47 62 42 - [email protected]

66