Fragment de chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles de chêne et d’un gland. XIIe siècle. Haut. : 28 cm – Larg. : 21 cm – Prof. : 13 cm Expertise réalisée par Monsieur Benoît BERTRAND - 06 88 47 62 42 - [email protected]

64