Null BEAU BUREAU EN ORME, ANGLAIS, 19E SIÈCLE

BEAU BUREAU EN ORME, ANGLAIS, 19E SIÈCLE entièrement marqueté en bois satiné à motifs végétaux. Plateau en cuir noir, bandeau à deux tiroirs avec insertions d'assiettes en porcelaine de Sèvres à décor de fleurs. Pieds coniques rudentés, pieds à roulettes. Dimensions : 77 x 125 x 63 cm. Une plaque de porcelaine manquante, défauts au cuir.

281