IMPORTANTE COMMODE EN ÉBÈNE POURPRE ET ROSE, FRANCE PÉRIODE DE TRANSITION plaquée de cubes de marqueterie dans des réserves d'amarante. Plateau en marbre bardiglio, façade à deux tiroirs à poignées et becs de cane en bronze ciselé. Angles en faux rudentins, pieds légèrement cambrés et anguleux. Dimensions 83 x 87 x 46 cm. ORIGINE Ancienne Galleria W. Apolloni, Rome Famille romaine
188