Null Pierre ALECHINSKY

Nord de l'Italie - 1984

Pierre ALECHINSKY Nord de l'Italie - 1984 Acrylique, encre de Chine et lavis sur double page d'atlas du XIXe siècle Signé et daté en bas à droite "Alechinsky 1984" H : 61.0 cm, L : 82.5 cm Provenance : Vente, Bruxelles, Vanderkindere, 22 novembre 2016, lot 77 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. h : 61.0 cm, w : 82.5 cm Pierre ALECHINSKY H : 61.0 cm, L : 82.5 cm h : 61.0 cm, w : 82.5 cm Acrylic, India ink and wash on a double page of a 19th century atlas; signed and dated lower right

438