SERVICE D'ASSEMBLAGE EN PORCELAINE Japon, XXe siècle - Service pour douze personnes, comprenant trente-six assiettes plates de tailles légèrement différentes, douze assiettes à dessert et douze assiettes à fruits, douze assiettes à soupe, douze assiettes à pain, quatre plateaux ovales, deux saucières ovales, six salières, onze coquetiers, un sucrier, trois bols à soupe de tailles différentes et un saladier. Trois assiettes cassées et collées, usure et écaillage des bords.

77