Jeu Comique - Saussine - France vers 1920-1930. Rare jeu d'adresse "les anneaux" avec tête de clown et son nez en relief, Chromo Lithographie contrecollée sur plaque de bois.il est accompagné de 4 anneaux. Dimension 49 x 36 x 6.5 cm A signaler de petites déchirures et manques ( voir photos) sinon Bel état d'usage
72 .1