BAGUE DE ROBE EN SAPPHIRE DE CEYLON ET DIAMANT sertie d'un saphir de taille ovale d'environ 1,17 carats, dans un entourage de saphirs de taille française et de diamants ronds de taille brillant, d'autres saphirs de taille française et diamants ronds de taille brillant sertis aux épaules, estampillée 750, taille N / 6,75, 3,2 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir central est d'origine de Ceylan (Sri Lankan) avec des indications de traitement à la chaleur.

84