Null Max LE VERRIER 1891-1973
Lampe modèle "Clarté" en régule et verre moulé.
L…

Max LE VERRIER 1891-1973 Lampe modèle "Clarté" en régule et verre moulé. Le fût représentant une femme en extension la tête en arrière, reposant sur une base octogonale de marbre noir. Signée sur le tertre. Haut. 62 cm. Long. 36 cm. Petit éclat au socle de marbre, usures d'usage et rayures.

201