Charles SCHNEIDER 1881-1953 pour le Verre Français Vase en verre marmoréen blanc et violet doublé aubergine à décor géométrique de fleurs et guirlandes dégagé à l'acide. Signé à la pointe sur le piédouche "CHARDER - Le Verre Français" Haut. 27,5 cm. Diam. 19,5 cm.
200