Le CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) Canapé modèle LC2. Structure en métal chromé laqué mat noir, garniture en cuir pleine fleur noir. Éditions Cassina. Signé et numéroté 141169, il porte la marque de Cassina. Haut. 67 cm. long. 180 cm. prof. 70 cm.
197