Null Franck LLOYD WRIGHT 1867-1959, d'après
Desserte modèle Robie.
Bois fruitier…

Franck LLOYD WRIGHT 1867-1959, d'après Desserte modèle Robie. Bois fruitier teinté. Edition Cassina, 1986 Signé sous la tablette d'entretoise et numéroté : 01735. Haut. 41 cm. Long. 36,6. Larg. 36,5 cm. Un petit éclat à un angle de l'entretoise. Modèle créé à Chicago en 1906 pour le salon de la "Robie House"

192