Théodore DECK 1823-1891 Plat en faïence à décor émaillé polychrome d'un passereau branché parmi des églantines en fleur couvrant le bassin, ponctué d'un papillon volant. Signé au revers "TH DECK" en creux et centré au revers du tampon au profil de l'artiste. Diam. 30 cm. Haut. 4 cm. Petit éclat.
187