Paire de consoles d'applique en bois sculpté et teinté figurant des chimères. Travail néogothique de la fin du XIXe, début du XXe siècle. Haut. 50 cm. Larg. 31 cm. Prof. 22 cm. Manques et accidents. Une langue restaurée.

181