Null Charles-Joseph DUFOUR, reçu Maître Ébéniste en 1759.
Encoignure à façade ga…

Charles-Joseph DUFOUR, reçu Maître Ébéniste en 1759. Encoignure à façade galbée en bois de placage ouvrant par deux vantaux à frisage de bois de rose et d'amarante. Plateau de marbre brèche rouge. Travail du XVIIIe siècle. Estampillée «C. I. DUFOUR» sur chaque montant. Hauteur avec marbre : 80 cm. Larg. 50 cm. Prof. 50 cm. Entretien d'usage. Légère insolation aux ventaux.

170