Important miroir baroque à parecloses en verre de Murano soufflé et travaillé à la pince, étiré et torsadé, à décor de fleurettes et de frises de perles. Paillons et fond d'or. Les parecloses partiellement teintées. Travail de la seconde moitié du XXe siècle. Haut. 126 cm. Larg. 91 cm. Prof. 6 cm.
165