Commode sauteuse en marqueterie de bois, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs en façade, les flancs et les pieds galbés. Trace d'estampille "N". Travail du XVIIIe siècle. Haut. 87 cm. Larg. 98 cm. Prof. 57 cm. Les bronzes sont rapportés, manques au placage, fentes sur les montants et éclats au marbre.

163