Null Marcelle FERRON 1924-2001
Composition abstraite.
Brou de noix, encre de Chi…

Marcelle FERRON 1924-2001 Composition abstraite. Brou de noix, encre de Chine, gouache et technique mixte sur papier Canson. Signée en bas à gauche. Datée en bas à gauche "64". Haut. 64 cm. Long. 48 cm. Cette œuvre a été réalisée à Paris, lieu de résidence de l'artiste québécoise entre 1953 et 1966.

154