Marie SOURICE 1906-1979 Le Fort de Mers El Kebir à Oran, 1939 Huile sur toile signée en bas à droite. Située, datée et contresignée au revers. Porte un envoi de l'artiste "A mes chers parents en souvenir de leurs 40 ans de ménage, leur petite fille affectionnée. Marie Sourice" Haut. 46,5 cm. Long. 65 cm.
151