Null Henri-Edmond CROSS, Henri-Edmond DELACROIX 1856-1910
"La Couture"
Aquarelle…

Henri-Edmond CROSS, Henri-Edmond DELACROIX 1856-1910 "La Couture" Aquarelle signée en bas à gauche du monogramme de l'artiste. Etiquette au revers de la galerie Druet, numérotée 6423 Haut. 12 cm. Long. 17 cm. Coupure dans l'angle supérieur gauche. Cette œuvre sera intégrée au catalogue raisonné de l'artiste. Expert : Monsieur Irénée BRUN

140