Null Boyan RAINOV (1921-2005)
Jeune Femme à Genoux

Boyan RAINOV (1921-2005) Jeune Femme à Genoux Lithographie signée en bas à droite et justifiée EA (épreuve d'artiste) en bas à gauche. Envoi de l'artiste en bas au centre : "Pour Jacqueline et Marcel avec mon amitié fidèle" du 21 décembre 1984. Cachet sec MOURLOT - Paris. Haut. 64,5 cm. Larg. 48 cm.

125