Michel DESPORTES 1942-1994 Le numéro 19 Plaque de cuivre, matrice de gravure et encre noire, chalcographie. Signée du monogramme de l'artiste au centre droit, en bas et daté 89. Signé à nouveau dans le motif, à droite, M. DESPORTES INV. FEC. Haut. 28 cm. Larg. 44 cm. Provenance : vente d'un fond d'atelier de chalcographie, Jean Dit Cazaux et associés, Bordeaux, 2009.
100