Michel DESPORTES 1942-1994 Le numéro 33 Plaque de cuivre, matrice de gravure et encre noire, chalcographie. Signée du monogramme de l'artiste au centre droit, en bas et daté 89. Signé dans le motif, à droite, Michel DESPORTES INV et SCULP Haut. 28 cm. Larg. 44 cm. Provenance : vente d'un fond d'atelier de chalcographie, Jean Dit Cazaux et associés, Bordeaux, 2009.
99