Null Alfred SMITH 1854-1936
Dans un jardin

Alfred SMITH 1854-1936 Dans un jardin Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. 92 Long. 67 cm. Restauration en partie haute et quelques repeints. Bibliographie : Catalogue d'exposition du musée des Beaux-Arts de Bordeaux "Alfred Smith 1854-1936 Un regard sur la vie moderne" Somogy éditions d'art, Paris, 2007. Tableau reproduit page 138.

83