Null BOIN - TABURET

BOIN - TABURET Jardinière de forme ronde en argent 950°/°° à décor de style Louis XVI d'entrelacs ajourés fleuronnés reposant sur trois pieds soutenant des pilastres engagés feuillagés. La garniture intérieure en métal argenté (l’un des crochets de préhension manquant). Poinçon de Maître orfèvre et marque de la maison en toutes lettres numérotée "20927" Poinçon tête de Minerve. Haut. 9,5 cm. Diam. 25,5 cm. Poids de la monture en argent 950°/°° : 942 g. Poids brut total : 1725 g.

45