Null CHINE, XXe siècle -

CHINE, XXe siècle - Trois assiettes creuses en porcelaine et émaux polychromes, à décors d'enfants dans des jardins, deux formant une paire au pourtour souligné de motifs floraux (marque d'atelier au revers et décors de rinceaux en bleu), la troisième soulignée de pointes de lances et de rinceaux floraux sur fonds jaune (marque JianLong apocryphe au revers et pourtour à décors de lotus polychrome). Diam. 23,5 cm. Expert : Cabinet ANSAS PAPILLON et de LERY

40
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %