CHINE, fin du XIXe siècle - Paire de grands vases en porcelaine à glaçure sang de bœuf. L'un au col légèrement abrasé, émail retiré sur une partie de la lèvre. Monture en bronze de style Louis XV du XIXème siècle pour lampes à pétrole, les globes en opalines à décors de dragons et chauves-souris dorées. Passés à l'électricité. Haut. des vases: 35 cm. Haut. totale: 89 cm. Expert : Cabinet ANSAS PAPILLON et de LERY
39