Null CHINE, XXe Siècle -

CHINE, XXe Siècle - Paire de petits vases bouteille à panse arrondie et long col, en porcelaine et émaux polychromes à décors d'enfants jouant sur une terrasse, l'épaule et le col ornés de rinceaux de lotus et feuilles de bananiers stylisés. Marque sigillaire apocryphe JianQing sur les bases. Haut. 23 cm. Expert : Cabinet ANSAS PAPILLON et de LERY

38
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %