GRANDJEAN JOURDAN à VALLAURIS Partie de service en céramique à décor d’ombres chinoise sur fond de boiserie comprenant une coupe, trois verseuses, un vase, un huilier vinaigrier et trois tasses Certaines pièces monogrammées « GJ » dans le décor, marques sous les bases Diamètre de la coupe : 26,8 cm Hauteur de la plus grande verseuse : 21,5 cm
227