Ensemble de décorations belges dont une brochette avec quatre décorations et médailles : croix de chevalier de l'ordre de Léopold à titre militaire, en argent ; croix civique pour acte de courage, en métal doré ; croix des Anciens combattants du Roi Albert, en métal doré (1909/1934) et une médaille commémorative du Centenaire de l'indépendance nationale et du 20e anniversaire de l'avènement de S. M. Albert 1er, en bronze doré. On joint quatre autres décorations et une miniature de l'ordre de Léopold. Époque fin XIXe, XXe.

211