NON VENU - CHINE - Pot à gingembre en porcelaine à couverte à décor en bleu & blanc de pruniers en fleur, couvercle en bois sculpté ajouré et socle en bois sculpté. Epoque Qing, XIXe. H. 28 cm; D. 19 cm Poids 1224 g condition: Manques au couvercle

64