CHINE - Cache-pot ou brûle parfum en laiton à 2 anses en forme de tête de chimère, 2 médaillons sur la panse à décor de dragons dans les flots. 3 caractères sur sur le col. Époque Qing. H. 24.5 cm D. 33.4 cm On y joint: CHINE - Vase en laiton à décor sur la panse de motifs archaïques en registre horizontaux monté en lampe. H. 30 cm D. 40 cm condition: Le brûle parfum est sans fond

129