CHINE - Tabatière en agate rubannée ou striée de forme carrée de couleurs blanc, ocre et beige, épaules à décor sculpté de masques et anneaux factices, bouchon cabochon en turquoise. Qing XVIII-XIXe H. 6 x 2 x 5 cm condition: Cuillère cassée.
118