CHINE - Tabatière en agate à 2 tons de brun beige ocre de style Souzhou et de forme rectangulaire à décor sculpté d'un coq, papillon et fleur en forme de ruyi, avec un bouchon en agate verte. XVIII-XIXe siècle. H. 7 x 3 x 5 cm
114