CHINE - Sculpture en tourmaline d'un Budai (布袋) ou bouddha rieur assis sur un socle en bois. H. 6 x 10 x 4.9 cm condition: petit manque à la robe sur la droite du pied droit et petits accidents au dos de la statue
105