CHINE - Vase en jade néphrite céladon dite New Jade en forme d'un récipient à anses en tête de dragon et anneaux au col, couvercle et panse à décor de Taotie. H. 14.5 cm 8 x 4 cm condition: Manques sur le couvercle, base et un anneau manquant.

81