CHINE - Garniture en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en famille rose de pivoines sur des rochers, comprenant 3 vases couverts. Epoque Qing règne de Yongzheng. H. 40.3 cm et 2 vases cornets. H. 32.5 cm condition: Nombreuses anciennes restaurations visibles à la base et au col.
27