CHINE - Grand plat en porcelaine de la Compagnie des Indes à lèvre mouvementée à décor en famille rose de fleurs en bouquet. Marli rouge et or à médaillons de fleurs en rouge de fer, bordure à décor floral. Époque Qianlong XVIIIe. Diam. 35 cm
24