CHINE - Boîte à thé octogonale ou rectangulaire à pans coupés en porcelaine à décor floral pour les pans et d'un paysage lacustre pour les faces dans la palette Imari. Bouchon en bois tourné noirci, époque Kangxi XVIIIème siècle H. 12 x 90 x 5.5 cm
23