CHINE - Ensemble de 6 bols et 7 coupelles en porcelaine à lèvres mouvementées, à décor en bleu & blanc de poissons et crabes, marque sous la base dans un double cercle. Epoque Kangxi Bols : H. 5.5 cm et Diam. 9 cm Coupelles : Diam. 13.5 cm condition: ç coupelles avec éclats sur la lèvre

22