Jean de BOLOGNE (1529-1608), d'après La Renommée

Jean de BOLOGNE (1529-1608), d'après

La Renommée Sculpture en bronze à patine brune, reposant sur une base en marbre noir et bronze ornée d'un bas relief d'après CLODION (1738-1814) représentant les arts. Bronze faisant partie originellement d'une paire la présentant avec son pendant Hermès. France - XIXème siècle H. totale: 79,5 cm (60 cm hors base)

135