Null Hans KRÜSI (1920-1995)

Réunion de classe

Hans KRÜSI (1920-1995) Réunion de classe Très grande peinture, technique mixte sur carton, monogrammée et datée 1980 70 x 100 cm, cadre : 94 x 124 cm Le tableau est encadré sous verre. Un envoi ne peut être effectué que par un expéditeur externe spécialisé. Provenance : Acheté directement à l'artiste par les consignateurs. Illustré dans : Hans Krüsi, à l'occasion de son 70e anniversaire, Säntis Verlag, Urnäsch, fig. 4. Il est garanti qu'il s'agit de l'œuvre originale de l'artiste représentée dans ce livre.

566