Serge BRIGNONI (1903-2002) Aquatique Huile sur carton, signée, vers 1955 35,5 x 46 cm Lit : Serge Brignoni, Graciela Aranis Brignoni, catalogue Galerie C+U, 2000, p. 34 ; Serge Brignoni 1903-2002, Rétrospective, catalogue Galerie Carzaniga, Bâle 2005, p. 23.
522