Null Emmanuel Jakob HANDMANN (1718-1781)

Emmanuel Jakob HANDMANN (1718-1781) Portrait de trois quarts de Johannes von Jenner (1735-1787) avec un livre Huile sur toile, partiellement rentoilée et châssis neuf, signée et datée 1775 au verso 64 x 48 cm, cadre : 79,5 x 63 cm Pour plus d'informations sur Johannes von Jenner, voir l'entrée sur Wikipedia, où ce portrait est également présenté. https://de.wikipedia.org/wiki/Johannes_von_Jenner

275