MONTRE DE POCHE SAVONNETE EN OR DE FRITZ BRANDT Boîte savonnette en or, base et couvercle guillochés, cache-poussière signé. No. 97445, Fritz Brandt, succ. de Robert Brandt & Cie, Genève. Poinçon en or 14 carats. Mouvement : ébauche avec ponts dorés et grenés, remontage et positionnement des aiguilles par clés, échappement à ancre, longue fourchette, balancier bimétallique avec vis de régulation. P : 45 mm, H : 13 mm, poids : 74 g
208
MONTRE DE POCHE SAVONNETE EN OR DE FRITZ BRANDT