Null MONTRE DE POCHE SAVONNETE EN OR DE FRITZ BRANDT
Boîte savonnette en or, bas…

MONTRE DE POCHE SAVONNETE EN OR DE FRITZ BRANDT Boîte savonnette en or, base et couvercle guillochés, cache-poussière signé. No. 97445, Fritz Brandt, succ. de Robert Brandt & Cie, Genève. Poinçon en or 14 carats. Mouvement : ébauche avec ponts dorés et grenés, remontage et positionnement des aiguilles par clés, échappement à ancre, longue fourchette, balancier bimétallique avec vis de régulation. P : 45 mm, H : 13 mm, poids : 74 g

208