MONTRE DE POCHE EN ARGENT AVEC CHAÎNE ET CLÉ

MONTRE DE POCHE EN ARGENT AVEC CHAÎNE ET CLÉ Boîtier en deux parties (fond et lunette), un poinçon dans un triangle (FLV), n° 6356, le support porte le même numéro et un autre poinçon, verre très fortement bombé, vers 1830-1840. Werl : Colonne, plaque dorée signée " Breguet à Paris No. 6356 ", piston de balancier réalésé, rosace de régulation en argent, échappement avec roue à remontoir, fusée et chaîne, remontage et mise à l'heure des aiguilles avec clés. P : 55 mm, H : 21,5 mm, poids : 110 g Expertise : André Curtit

185