Wooden desk with marquetry and exterior covered in embossed leather. Germany. 17th century.
Bureau en bois avec marqueterie et extérieur recouvert de cuir gaufré. Allemagne. 17ème siècle. La décoration en cuir sur l'extérieur du plateau et des côtés est plus tardive. 48 x 76 x 34 cm.
4