Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) à motifs ovales centrés de nacres rondes striées repercées d'un diamant taille ancienne dans un entourage d'émeraudes calibrées (manques et petits accidents), les attaches par système à mousqueton. Poids brut : 11 g.

105