Null Bernard BUFFET (1928-1999)
Jeu de dames.

Bernard BUFFET (1928-1999) Jeu de dames. Lithographie en couleurs sur papier vélin. Signée de la main de l'artiste à la mine de plomb en bas à droite. Numérotée 38/250 à la mine de plomb en bas à gauche. 74 x 55 cm. Issue de l'album "Jeux de dames, Sauret, Les éditions du Livre, 1970. Provenance : Galerie Hus, Paris.

133